| T215 | Sandul Moldovan |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Moldawien |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rosarot |
| Fruchtform: | flachrund, leicht gerippt |
| Fruchtgröße: | Ø 8 – 12 cm, ⇕ 5 – 7 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 500 g |
| Reifezeit: | 70 – 80 Tage – spät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | aromatisch, fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, geschütztes Freiland |
| Ertrag: | hoch |
Sandul Moldovan
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: Fleischtomaten, rosa, rot
Schreibe die erste Bewertung für „Sandul Moldovan“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
rot
2,99 €
rot
2,99 €
braun
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten
Angebot!
Fleischtomaten
Fleischtomaten
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten
rot
2,99 €














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.