| T021 | Green Pear, Grünes Birnchen |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA, Arizona |
| Fruchttyp: | Cocktailtomate |
| Fruchtfarbe: | grün-gelb |
| Fruchtform: | birnenförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 3 cm ⇕ 3 – 4 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 25 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert über 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß, würzig, aromatisch |
| Standort: | Gewächshaus, überdachtes Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
Green Pear
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: Cocktailtomaten, grün
Schreibe die erste Bewertung für „Green Pear“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Cocktailtomaten
grün
2,99 €
Cocktailtomaten
2,99 €
Angebot!
Cocktailtomaten
Angebot!
Cocktailtomaten
Fleischtomaten
2,99 €
Angebot!
Cocktailtomaten
Angebot!
Cocktailtomaten















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.