| T116 | Goldene Königin |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland, Erfurt |
| Fruchttyp: | Salattomate |
| Fruchtfarbe: | gelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | 3 – 5 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 80 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | milld, fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland unter Dach, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
Goldene Königin
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: gelb, Salattomaten
Schreibe die erste Bewertung für „Goldene Königin“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Fleischtomaten
Angebot!
Alle Tomaten
rot
2,99 €
Angebot!
Cocktailtomaten
Angebot!
Gelbe Tomaten
Angebot!
Cocktailtomaten
rot
2,99 €
rot
2,99 €














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.