| T288 | Galapagos Tomate |
| Wuchsform: | Wildtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Ecuador, Galapagosinseln |
| Fruchttyp: | Cherrytomate |
| Fruchtfarbe: | goldgelb |
| Fruchtform: | rund bis oval |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 2,5 cm, ⇕ 2,5 – 3 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 10 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 150 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
Galapagos Tomate
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Schreibe die erste Bewertung für „Galapagos Tomate“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
gelb
2,99 €
Cocktailtomaten
2,99 €
orange
2,99 €
gelb
2,99 €













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.