| T152 | Aunt Ruby’s German Green |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig oder kartoffelblättrig |
| Herkunft: | Deutschland / USA |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | grün, bernsteinfarben mit rötlichem Blütenpol |
| Fruchtform: | flachrund |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 10 cm, ⇕ 5 – 8 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 300 g |
| Reifezeit: | 65 – 75 Tage – mittel bis spät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | saftig, fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, geschütztes Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
Aunt Ruby’s German Green
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: Fleischtomaten, grün
Schreibe die erste Bewertung für „Aunt Ruby’s German Green“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Fleischtomaten
2,99 €
Cocktailtomaten
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten
Fleischtomaten
2,99 €
Angebot!
Fleischtomaten
Angebot!
Deutsche Tomaten
Angebot!
Alle Tomaten
Angebot!
Alle Tomaten













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.